Вот мне попалось на тестировании 5 класса по математике вот такое задание:

Значение выражения а-3 а+5 а при а=132.

согласитесь это не возможно решить, но если у вас получилось дайте мне ответ!

за ранее вам благодарна!

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:27
    0
    Я точно не помню но нас учили так:

    132 - 3*312+5*132=924

    1) 3*13=396

    2) 5*132=660

    3) 396+660=1059

    4) 1056-132=924