В школьных соревнованиях по бегу участвовали одноклассники Куаныш и Витя. Когда Куанвшу оставалось пробежать 1/4 то Вите 1/5. Кто из школьников оказался ближе к финишу и на сколько метров

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:04
    0
    1/4 дистанции это 100/4=25 метров - то есть Куанышу осталось добежать до финиша 25 метров.

    1/5 дистанции это100/5=20 метров - то есть Вите осталось добежать до финиша 20 метров.

    Получается Вите осталось пробежать меньше, значит он ближе к финишу.

    На сколько метров: 25-20=5 метров.

    Витя ближе к финишу на 5 метров.