Решите уравнение 0,5 (х+15) = 8

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 17:44
    0
    0,5 (х+15) = 8

    0,5 х+7,5=8

    0,5 х=8-7,5

    0,5 х=0,5

    х=0,5:0,5

    х=1
  2. 31 мая, 18:12
    0
    0,5 х+7,5=8

    0,5 х=8-7,5

    0,5 х=0.5

    х=0.5:0.5

    х=1

    Ответ: 1