3 кг варенья разложилив банки по 400 г и в банки по 200 г. Банок по 400 г оказалось 4. Сколько потребовалось банок по 200 г?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 17:29
    0
    Переводим:

    3 кг = 3000 г

    1) 400*4=1600 (г) - в 4-х банках.

    2) 3000-1600=1400 (г) - осталось.

    3) 1400/200=7 (б)

    Ответ. Потребовалось 7 банок.
  2. 26 января, 18:05
    0
    Всего 3000 г

    4 * 400 = 1600 г в банках по 400 г

    3000-1600 = 1400 г в банках по 200 г

    1400/200 = 7

    Ответ 7 банок