На 3 полках 80 банок варенья. На первой и второй полках 45 банок варенья, а на второй и в третьей полках 50 банок варенья. Сколько банок варенья на каждой полке?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 00:30
    0
    Пусть а - банок на первой полке, в - на второй, с - на третьей

    Тогда а+в+с=80

    а+в=45

    в+с=50

    45+с=80, с=35

    а+50=80, а=30

    в=50-с=50-35=15

    Ответ: 30; 15; 35 банок
  2. 19 октября, 01:09
    0
    1) 80-45=35 банок на 3-ей полке, 2) 80-50=30 - на первой, 3) 45-30=15-на второй