Велосипедист до остоновки ехал 2 ч со скоростью 19 км/ч. После остановки он ехал 3 ч со скоростью 17 км/ч. Сколько км проехал велосипедист до остановки?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:29
    0
    19*2=38 (км) проехал велосипедист до остановки

    17*3=51 (км) проехал велосипедист после остановки

    51+38=89 (км)

    Ответ: 89 км проехал велосипедист до остановки