Определите длину отрезка 4/7 которого имеют длину 12 см

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:12
    0
    Если 4/7 - 12 см

    то 1 - х см

    Пропорцией решаем так:

    4/7 х=12

    х=12*7/4=3*7=21 cм