Найди площадь и периметр прямоугольника, если его ширина 4 см, а длина в 3 раза больше.

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:37
    0
    S=ав, где S - площадь, а - длина, в - ширина

    Р=2 (а+в), где Р - периметр

    а=4 см*3=12 см

    S=12 см*4 см=48 см2

    Р=2 (12 см+4 см) = 2*16 см=32 см

    Ответ: площадь пр-ка равна 48 см2 (см в квадрате)

    периметр равен 32 см