Упростите выражение 1/6 x + 1/2 x;

3/4 x - 1/2 x;

X - 4/5 X

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:02
    0
    3/4*x - 1/2*x = x * (3/4 - 2/4) = x*1/4 = 1/4*x = 0,25*x

    x - 4/5*x = x * (1 - 4/5) = 1/5*x = 0,2*x