Решите уравнение (2 х-34) * 3=х-7

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 06:15
    0
    [ 2x - 34] x 3 = x - 7

    6x - 102 = x - 7

    6x - x = - 7 + 102

    5x = 95

    x = 19
  2. 20 ноября, 06:34
    0
    (2 х - 34) * 3 = х-7

    6 х - 102 = х - 7

    6 х - х = - 7 + 102

    5 х = 95

    х = 95 : 5

    х = 19