Турист шел 6 часов со скоростью 5 километров час ехал 2 часа на автобусе со скоростью 45 километров в час Найдите среднюю скорость движения туриста

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 04:41
    0
    1) 6*5=30 (км)

    2) 45*2=90 (км)

    3) 30+90=120 (км) - весь путь

    4) 6+2=8 (ч) - все время пути

    5) 120:8=15 (км/ч) - средняя скорость
  2. 21 ноября, 05:34
    0
    5*6=30 км прошел пешком

    45*2=90 км проехал на автобусе

    6+2=8 ч турист был в пути

    30+90=120 км преодолел турист за 8 часов

    120:8=15 км/ч средняя скорость движения туриста