Турист сначала шел пешком 3 часа со скоростью 4,5 км/ч, а потом ехал на автобусе 2 часа со скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость движения туриста.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:47
    0
    1) 4,5 * 3 = 13,5 км - пешком

    2) 60 * 2 = 120 км на автобусе

    3) (120 + 13,5) / (3+2) = 26,7 км

    Ответ: с. а. 26,7 км