Сколько километров теплод пройдет за 5 ч двигаясь по течению реки скорость течения реки 1500 м/ч и составляет это 3/44 скорости теплохода

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:33
    0
    1) 1500:3*44=22000 м/ч скорость теплохода; 2) 22000+1500=23500 м/ч скорость теплохода по течению; 3) 23500*5=117500 м или 117 км 500 м; Ответ: 117500 м или 117 км 500 м пройдёт теплоход за 5 часов