Таня читает книгу, в которой 100 страниц. в первый день она прочитала 24 страницы, во второй - в 3 раза меньше, Чем в первый день. сколько страниц осталось ей прочитать?

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 09:24
    0
    1 действие 24 разделить на 3 равно 8 стр во второй день прочитала таня

    2 действие 100 минус 24 минус 8 равно 68 стр осталось прочитать тане
  2. 2 декабря, 10:36
    0
    1) 24:3=8 (с) - второй день

    2) 100 - (24+8) = 100-32=68 (с) - осталось

    ответ: 68 страниц