Решить задачу Таня читает книгу в которой 100 страниц в первый день она прочитала 24 страниц во второй день в 3 раза меньше чем в первый день Сколько страниц ей осталось прочитать

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 09:14
    0
    24:3=8 страниц прочитала Таня во второй день.

    24+8=32 страницы прочитала Таня за два дня.

    100-32=68 страниц осталось прочитать Тане.

    Ответ: 68 страниц.
  2. 15 мая, 11:47
    0
    100 страниц всего.

    100-24 = 76 осталось прочитать после 1 дня

    76-8=68 страниц осталось прочитать (24:3=8)

    Ответ: 68 ей осталось прочитать.