Определи: является ли корнем уравнения 4⋅ (x+5) = 12 число - 2?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 23:50
    0
    4x + 20 - 12 = 0

    4x = - 8

    x=-2
  2. 26 августа, 00:50
    0
    Подставляем - 2 в уравнение: 4 (-2+5) = 4*3 = 12

    Ответ: да, является.