Найдите корень уравнения (5d) / 9 + 2 = 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 14:40
    0
    (5 х) / 9 + 2 = 1/3

    (5 х) / 9 = 1/3 - 2

    (5 х) / 9 = - 5/3

    5 х = - 5/3 х 9

    5 х = - 15

    х = - 15 : 5

    х = - 3