36*а-48=24

469 + (х-342) = 921

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:25
    0
    36*а-48=24

    36*а=24+48

    36*а=72

    а=72:36

    а=2

    469 + (х-342) = 921

    х-342=921-469

    х-342=452

    х=452+342

    х=794

    думаю проверку сделаешь