Как решить 469 + (x-342) = 921

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:49
    0
    469+x-342=921

    х=921-469+342

    х=794
  2. 4 февраля, 07:55
    0
    469 + (x-342) = 921

    раскрываем скобки

    127+x=921

    x=921-127

    x=794

    проверка

    469 + (794-342) = 921

    удачи тебе, и есле не трудно поставь лучшее решение