Масса бочонка с маслом - 48 кг 300 г. Масса пустого бочонка - 5 кг 700 г. Определите массу в четырёх таких бочонках.

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 06:49
    0
    48 кг300 гр=48 300 гр

    5 кг700 гр=5 700 гр

    1) 48 300-5 700=42 600 (гр) - чистый вес, нетто

    2) 42 600*4=170 400 (гр) = 170 кг 400 гр
  2. 20 ноября, 08:23
    0
    48300-5700=42600 масса масла в бочонке.

    42600*4=170400 масса масла в четырех бочонках.