271. Масса бочонка с маслом - 48 кг 300 г. Масса пустого бочонка - 5 кг 700 г. Определите массу масла в четырёх таких бочонках.

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:16
    0
    48 кг 300 г=48300 г

    5 кг 700 г=5700 г

    1) 48300-5700=42600 (г) - масла в одном боченке (без массы боченков)

    2) 42600*4=170 400 (г) - в 4 боченках (без массы боченков)

    170 400 г=170 кг 400 г

    Ответ: 170 кг 400 г