С 2 аэродромов одновременно вылетели навстречу друг другу два самолета и встретились через 3 ч. Скорость одного саиолета 600 км/ч. а второго 900 км/ч. Найди расстояние между аэродромами.

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 15:16
    0
    1) 600*3=1800 (км) - пролетел первый;

    2) 900*3=2700 (км) - пролетел второй;

    3) 2700+1800=4500 (км) - расстояние между аэродромами.

    Ответ: 4500 километров
  2. 2 сентября, 15:34
    0
    3*600=1800 км

    3*900=2700 км

    2700+1800=4500 км