Проектор полностью освещает экран А высотой 80 см, расположенный на расстоянии 120 см от проектора. Найдите на каком наименьшем расстоянии от проэктора нужно расположить экран B высотой 330 см, чтобы он был полностью освещён, если Настройки проэктора остаются неизменными. Ответ дайте в см.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:00
    0
    80=120

    х=330

    х=80*330/120

    х=80*33/12

    х=40*33/6

    х=20*33/3

    х=20*11

    х=220

    ответ: 220 см