Реши задачу составь обратные задачи

Летом за сутки взрослый лось съедает 35 кг корма, а зимой - всего 15 кг. На сколько килограммов больше съедает лось за сутки летом, чем зимой?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:05
    +1
    Зимой лось съедает 15 кг, а летом на 20 кг больше. сколько съедает лось кг летом?

    15+20=35 (кг)

    летом лось сьедает 35 кг, а зимой на 20 меньше. сколько кг съедает лось зимой?

    35-20 = 15 (кг)