Составь обратные задачи: летом за сутки взрослый лось съедает 35 кг корма а зимой всего 15 кг. На сколько кг больше съедает лось за сутки летом, чем зимой?

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 01:30
    0
    Всего - 50 кг летом-35 кг зимой-? кг 50-35=15 ответ: зимой 15 кг. (Обратная задача)
  2. 18 октября, 03:30
    0
    35-15=20 (кг)

    Ответ: на 20 кг больше съедает лось за сутки летом