Собственная скорость лодки 10,4 км/час. скорость течения реки-25% скорости лодки. Какой путь пройдет лодка за 2 часа против течения реки.

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:51
    0
    25%:100% = 0,25

    10,4*0,25=2,6 (км/час) - река

    10,4-2,6=7,8 (км/час) - против течения

    7,8*2=15,6 (км/час) - против течения за 2 часа

    Ответ: 15,6 км