С первого участка собрали 9 мешков картофеля, а со второго - 4 таких же мешка. Со второго участка собрали на 250 кг меньше, чем с первого. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:23
    0
    1) 9-4 = 5 - на 5 мешков собрали больше с первого поля

    2) 250/5 = 50 кг - в одном мешке

    3) 50*9 = 450 кг - собрали с 1 поля

    4) 50*4=200 кг - собрали со 2 поля