Сумма двух чисел равна 517. если к меньшему числу справа приписать 0, то получится большее число. найти эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:02
    0
    1) а+б=517 (составим выражение)

    2) а*10=б (найдём а, через б)

    а=б/10

    3) б/10+б=517

    б/10+б/1=517

    б/10+10 б/10=517

    11 б/10=517

    11 б=517*10

    11 б=5170

    б=5170/11

    б=470

    4) а=470/10=47

    Ответ: а=47, б=470.