Сплав серебра и золота весит 26 кг. серебро составляет 30% от массы золота. сколько кг серебра в данном сплаве?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 12:17
    0
    Пусть х масса золота тогда 0.3 х масса серебра

    Х+0.3 х=26

    1.3 х=26

    Х=26/1.3=20 кг масса золота

    20*0.3=6 кг масса серебра