В 1 день на мельнице смололи 2/7, а во 2 день 1/4 всего зерна, а в 3 день - остальные 2880 кг. Сколько всего зерна привезли на мельницу?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:37
    0
    Обозначим всё зерно за х и составим уравнение: х = 2/7 х+1/4 х+2886, приводим к общему знаменателю 28,

    х=8/28 х+7/28 х+2886, т. к. всё зерно у нас х или 28/28 х, то получаем 28/28 х-8/28 х-7/28 х=2886, 13/28 х=2886,

    х=2886/13*28=6216 - всего зерна