Решите уравнение 5:x=3:1,2 b) 5x+20=2 (4x-5)

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:07
    0
    5/x = 3/1.2

    3x = 5*1.2

    3x = 6

    x = 2

    5x+20=8x-10

    -3x=-30

    x=10