3. В мотке было 30 м ленты. Одной девочке продали 5 м ленты, а другой 7 м. сколько метров ленты осталось? Реши задачу разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 12:50
    0
    5+7=12

    30-12=18

    ответ 18
  2. 8 апреля, 15:47
    0
    1) 30 - (5+7) = 18 (м) - осталось

    Ответ: 18 метров ленты осталось