Всадник всего проехал 84 км. Первые четыре часа он ехал со скоростью 15 км / ч. А остальную часть этого пути он ехал со скоростью 12 км/ч. Сколько времени понадобится всаднику всего?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:16
    0
    4*15=60 км проскакал в первые 4 часа

    84-60=24 (км) - осталось

    24/12=2 (ч) - был в пути оставшиеся 24 км

    2+4=6 (ч) - был в пути всего

    Ответ: всадник был в пути 6 часов