Дано: пр а-5 см в-? см P-28 см S-? см

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 21:45
    0
    А = 5 см

    b = ? Р = 28 см

    S = ?

    Решение.

    Р = 2 (а+b)

    28 = 2 (5 + b)

    28 = 10 + 2b

    18 = 2b

    в = 9 см

    S = ab

    S = 5·9

    S = 45 см2

    Ответ: b = 9 см, S = 45 см2
  2. 15 апреля, 22:16
    0
    Если периметр = 28, то 28-10=18 ... 18 делим на 2 = 9 ... В=9

    находим площадь: 9 умножим на 5 = 45 см в квадрате