До обеда из бочки взяли 16 л воды, а после обеда ещё 27 л. Сколько литров воды было в бочке, если в ней осталось 57 л воды?

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 22:42
    0
    1) 16+27=43 (л) - взяли всего.

    2) 57+43=100 (л) - было всего.

    Ответ: всего в бочке было 100 литров воды.
  2. 7 сентября, 23:44
    0
    16 + 27 = 43 литра воды взяли всего

    43 + 57 = 100 литров воды было

    Ответ 100 литров воды