Запиши пояснения к действиям и продолжи решение задачи.

Когда из одной бочки взяли 27 л воды, то в ней осталось в 5 раз больше воды и ещё треть его, что взяли. Сколько шестилитровых вёдер воды осталось в бочке?

1) 27*5=135 (л) - ...

2) 27/3=9 (л) - ...

3)

4)

Ответь на вопросы составив выражения. Используй полученные данные.

1) На сколько больше литров воды осталось в бочке, чем взяли?

2) Сколько девятилитровых вёдер осталось в бочке?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:18
    0
    1) 27*5=135 (л) - осталось в бочке после того как взяли

    2) 27/3=9 (л) - осталось еще треть того что взяли

    3) Х-27=135+9. Х=144+27=171 л было всего в бочке

    4) 135+9=144 л

    5) 144:6 = 24 шестилитровых ведра осталось в бочке

    6) 144:9=16 девятилитровых ведер осталось в бочке