Решите уравнения 2/9 х=5/12

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 21:27
    0
    X=5/12-2/9; X=15/36-8/36; X=7/36
  2. 8 мая, 21:40
    0
    2 / 9x = 5 / 12; 9x * 5 = 2 * 12; 45x = 24; X = 24 : 45; X = 24/45 = 8/15