За 5 одинаковых открыток заплатили 20 руб. Сколько стоят три такие открытки

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:02
    0
    1) 20 : 5 = 4 (руб.) - стоит 1 такая отрытка.

    2) 4 * 3 = 12 (руб.)

    Ответ: 12 рублей стоят 3 такие открытки.