Расстояние между селами мцк на карте равно 5,6 сантиметров а на местности 420 километров Каково расстояние между селами на местности если на карте расстояние между ними равно 3,6

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 06:36
    0
    420/5.6=75 - км в см

    75*3.6=270 км
  2. 24 сентября, 07:36
    0
    420:5,6=75 км в одном см карты

    3,6 х75=270 км