Расстояние между сёлами М и К на карте равно 5,6 см, а на местности - 420 км. Какого расстояние между сёлами С и Д на местности, если на этой карте расстояние между ними равно 3,6 см?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 20:02
    0
    1) 420:5,6=75 км в 1 см карты. 2) 75*3,6=270 км расстояние на местности между сёлами
  2. 27 ноября, 20:13
    0
    1) 420:5,6=75 (км) в 1 сантиметре карты.

    2) 75*3,6=270 (км) S на местности между сёлами С и Д