Длина дуги, составляющей 5/8 окружности, равна 23,55 см. Найдите площадь 5/8 круга, ограниченного этой окружностью.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:22
    +1
    1) 23,55:5*8=37,68 см длина окружности; С=2 пиR, нам нужно найти площадь, значит нужно найти радиус; 2) 37,68: (2 пи) = 6 см радиус круга; Теперь найдём площадь S=пиR^2; 3) 3,14*6*6=113,04 см^2 площадь полного круга; 4) 113,04:8*5=70,65 см площадь 5/8 круга