Орел и сокол полетели из одной точки в противоположных направлениях. Через какое время расстояние между ними станет равным километры, если скорость орла-30 м/с, а скорость сокола-20 м/с?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 06:08
    0
    1) 30+20=50 (км/ч) - общая скорость.

    2) 1000:50=20 (мин) - время

    Ответ: 20 минут.
  2. 2 августа, 06:31
    0
    одном километре 1000 метров, значит:

    30+20 = 50 (м/с) - скорость, с которой орёл и сокол отдаляются друг от друга за секунду

    1000: 50 = 20 (с) - время, которое нужно чтобы расстояние было равно 1 км

    Ответ: через 20 с расстояние между соколом и орлом будет равно 1 км.