Орёл и сокол полетели из одной точки в противоположных направлениях через какое время расстояния между ними станет равным километру если скорость орла 30 м/с а скорость сокола 20 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 03:54
    0
    В одном километре 1000 м,)

    30+20 = 50 (м/с) - скорость, с которой орёл и сокол улетают друг от друга за 1 секунду

    1000: 50 = 20 (с) - время, которое нужно чтобы расстояние было равно 1 к

    Ответ: через 20 с расстояние между соколом и орлом будет равно 1 км.