Орёл и сокол полетели из одной точки в противопо-

ложных направлениях. Через какое время рассто -

яние между ними станет равным километру, если

скорость орла - 30 м/с, а скорость сокола - 20 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:22
    0
    1) 30+20=50 (м/с) - их общая противоположная скорость

    2) 1000:50=20 (с) - их время скорости

    Ответ: 20 секунд.