Орел и сокол полетели из одной точки в противоположных направлениях. Через какое время расстояние между ними станет равным километру если скорость орла - - 30 м/с, а скорость сокола--20 м/с?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 12:08
    0
    30+20=50 м в с это скорость

    удаления

    1000:50 = 20 с
  2. 3 октября, 13:16
    0
    1 км = 1000 м

    1) 30+20=50 м/с общая скорость

    2) 1000:50=через 20 сек расстояние между ними будет равен км-у

    проверяем-

    30*20=600 метров пролетит орел через 20 сек

    20*20=400 метров пролетит сокол через 20 сек

    600+400=1000 м=1 км