Прямаугольный водаем длина 45 метров ширина 38 метров. по полю 2 метровые были зделаны. какая длина у поля

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:57
    0
    1) (45+2+2) * 2=98 метров - длина изгороди по длине водоема 2) (38+2+2) * 2=84 метра - длина изгороди по ширине водоема 3) 98+84 = 182 метра - длина изгороди по всему периметру водоема Ответ: Длина изгороди составляет 182 метра.