Фирме нужно провести газопровод на расстояние 36 км. На одну третью часть плана используется 50 метровые трубы, а на оставшуюся часть - 60 метровые трубы. Сколько труб используется для того, чтобы провести газопровод?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:04
    0
    36 км = 36000 м

    36000*1/3=12000 м - уложат 50-метровыми трубами

    12000/50=240 труб

    36000-12000=24000 м - уложат 60-метровыми трубами

    24000/60=400 труб

    240+400=640 труб необходимо