длина дуги, составляющей 2/9 окружности равнв 12.56 см. Найдите площадь 2/9 круга, ограниченного этой окружностью.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:55
    0
    длина дуги = 12,56 см = 2/9 длины окружности

    длина окружности = 12,56*9/2=2 * (пи) * радиус

    радиус=12,56*9/4 пи

    площадь круга = пи * радиус в квадрате=

    =пи 12,56*9*12,56*9/16 пи*пи =

    =254,34 см в квадрате