В горшок с медом добавили 0,4 л меда, сьели 0,75 Л, а затем добавили еще 0,85 л, и в горшке стало 2 л меда. Сколько меда было в горшке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:47
    0
    X+0,4-0,75+0,85=2

    x+0,5=2

    x=2-0,5

    x=1,5 л меда было в горшке первоначально