В горшок с медом кролик добавил 0,4 л меда, а медведь съел 0.75 л. затем кролик добавил еще 0,85 л меда и в горшке стало 2 л меда. сколько литров меда было в горшочке первоначально.

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:51
    0
    1) 2 - 0.85 = 1.15

    2) 1.15 + 0.75 = 1.80

    3) 1.80 - 0.40 = 1.40

    Ответ: 1.40 л мода было первоночально